Авторизация
 

Нехватка власти мешает Гройсману проводить реформы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Нехватка власти мешает Гройсману проводить реформыКабинету министров Украины во главе с Владимиром Гройсманом не хватает властных полномочий для выполнения обещаний, данных при вступлении в должность 3 года назад, пишет Минпром.

Об этом В.Гройсман заявил сегодня на форуме Реанимационного пакета реформ в Киеве. что полномочий у премьера и правительства намного меньше, чем заданий, которые стоят перед исполнительной властью.

"Я читаю, что полномочия премьер-министр и правительства намного меньше, чем те задания, которые стоят перед исполнительной властью и правительством страны", - сказал он.

По словам премьера, необходимо внести изменения в закон о Кабинете министров, а также в Конституцию Украины, для того, чтобы обеспечить распределение полномочий в контексте децентрализации. "Мы имеем очень зарегулированное законодательство", - подчеркнул В.Гройсман.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: полномочий, правительства, премьера, Гройсман, меньше, стоят, властью, исполнительной, перед, которые, намного, Украины, министров, сказал, словам, внести, необходимо, страны, правительством, полномочия


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное