Авторизация
 

Нацсовет назначил внеплановую выездную проверку телеканала "Интер" из-за концерта на 9 мая

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую выездную проверку телеканала "Интер" из-за трансляции праздничного концерта к 9 мая "Победа. Одна на всех". Такое решение члены Нацсовета приняли единогласно на своем заседании 11 мая, сообщает Страна.

Члены Нацсовета не проводили обсуждение по этому вопросу, а только отметили, что к ним обратились СБУ, зрители канала и "одна политическая партия" с жалобами, что "содержание передачи унижает достоинство граждан Украины, разжигает межнациональную рознь и угрожает целостности территории", а также с требованием проанализировать контент канала.

По итогам обращения члены Нацсовета решили контроль по проверке "Интера" возложить на члена Нацсовета Сергея Костинского.

Напомним, во время концерта его ведущие Андрей Доманский и Анастасия Даугуле отметили, что от рук фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной Войны погибло 8 миллионов украинцев и сегодня "нельзя позволить, чтобы улицы украинских городов называли именами фашистских преступников", а "их портреты безнаказанно носили во время факельных шествий в Киеве".

Эту фразу ряд националистических организаций восприняли на свой счет.



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Нацсовета, концерта, Нацсовет, назначил, канала, фашистских, время, члены, отметили, внеплановую, Интер, телеканала, проверку, выездную, Интера, Анастасия, Войны, Отечественной, Великой, захватчиков


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное