Авторизация
 

Евросоюз пока не может предложить Украине даже перспективу членства

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Об этом сегодня в ходе круглого стола "Европейский выбор Украины после Революции достоинства: возможности и проблемы" заявил глава Представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли, передает РБК-Украина.

"В вопросе Украины на сегодняшний момент нет перспективы членства... Это большое разочарование для наших украинских партнеров, потому что они бы хотели перспективу членства в ЕС, но сейчас по ряду причин ЕС не может предложить Украине такую перспективу", - сказал Мингарелли.

Напомним, ранее Мингарелли заявил, что регистрация законопроектов, которые противоречат Соглашению об ассоциации Украины с Евросоюзом могут навредить ее международной репутации. К таким законопроектам, по его словам, относится законопроект "Покупай украинское, плати украинцам", который противоречит Соглашению об ассоциации с ЕС и о зоне свободной торговли.

Кроме того, в ЕС неоднократно подчеркивали, что для выполнения обязательств, взятых на себя Украиной в рамках указанного соглашения, необходимо усилить борьбу с коррупцией в стране, в частности, создать Антикоррупционный суд, который будет абсолютно независимым органом.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Украине, перспективу, членства, Мингарелли, ассоциации, который, может, заявил, Соглашению, предложить, свободной, противоречит, торговли, украинцам, плати, украинское, словам, Покупай, законопроект


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное