Авторизация
 

Информация о предоставлении Украине Томоса является целенаправленным вбросом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Информация о предоставлении Украине Томоса является целенаправленным вбросом. Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог, руководитель центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

«Это был целенаправленный вброс. У Варфоломея есть желание предоставить Томос, но он находится с одной стороны под давлением Вашингтона, которых хочет создания украинской автокефальной церкви, с другой, есть интересы Варфоломея, который не заинтересован спешить с Томосом. Он станет дестабилизирующим фактором в мировом православии и может привести к расколу. Кроме того, Александрийская церковь выступает против. Противники предоставления Томоса Украине достаточно серьезные»,- сказал А. Золотарев.


Он уточнил, что Константинополь заинтересован учредить в Украине экзархат, чтобы здесь была зависимая от Константинопольского патриархата церковь.


«Даже если Украине дадут предтомос, Президент Порошенко, будет трубить о грандиозной победе»,- резюмировал А. Золотарев.


Напомним, с такой "сенсационной новостью" выступил в Twitter замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.


Эту же "новость" в своем Facebook повторил нардеп от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук.


Тем временем пресс-секретарь УПЦ КП архиепископ Евстратий (Зоря) написал в своем Facebook, что эта информация не соответствует действительности.



Источник: голос ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украине, Томоса, Золотарев, Информация, своем, Варфоломея, Facebook, церковь, предоставлении, заинтересован, вбросом, целенаправленным, является, выступил, победе, новостью, сенсационной, такой, Twitter, Напомним


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное