Авторизация
 

Других проблем нет: Гройсман встретился с роботом Софией

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Премьер-министр Владимир Гройсман сегодня, 11 октября, проводит встречу с человекоподобным роботом Софией. Об этом сказано на странице Владимира Гройсмана в Facebook.


"Встреча с человекоподобным роботом Софией. Она стала первым в мире роботом, получившим гражданство страны", - отмечается в сообщении премьера.


Рядом с Гройсманом сидят школьники, также на встрече присутствует министр образования Лилия Гриневич. Робот София, которая оказалась без ног, рассказала об Украине и ответила на вопросы присутствующих. Она, например, отметила, что первая Конституция Украины была принята в 1510 году. Кстати, София говорит по-русски.


В комментариях к видео было немало критики. "Ооо, она точно пришла заменить депутатов", - написал Женя Пилипчук. Другие пользователи пишут, что у Гройсмана много других проблем - например повышние цен на бензин, а он встречается с роботами.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: роботом, Софией, например, Гройсман, София, министр, проблем, Гройсмана, человекоподобным, Украины, русски, говорит, Кстати, принята, Других, Конституция, первая, отметила, видео, присутствующих


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное