В десятку нарушителей антикоррупционного законодательства в ноябре, попала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун. Об этом сообщает на своем сайте Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК).
В антирейтинге Супрун заняла 7 место с нарушением ч.4 ст 28 Закона Украины «О предотвращении коррупции», то есть речь идет о конфликте интересов. Ей направлено предписание исправить нарушение антикоррупционного законодательства.
О каком именно конфликте интересов идет речь - не указано, но пользователи соцсетей утверждают, что таких фактов - предостаточно.
«Конфликт интересов - ситуация, при которой личная заинтересованность человека может повлиять на процесс принятия решения и, таким образом, принести ущерб интересам общества либо компании, являющейся работодателем сотрудника (МОЗ Украины). О «Конфликте интересов» в Минздраве Супрун я пишу уже давно. Фактов навалом. Было бы желание, божье проведение и политическая воля, разобраться у компетентных органов труда не составит. Что именно увидело НАЗК, пока не знаю, но к примеру, могли заметить, что Супрун везде тягает на подряды свою ГО-шку «Захист патріотів», которые то тренинги проводят, то какие-то мероприятия», - написал в Facebook журналист Василий Апасов.
К слову, первое место в десятке занял нардеп от Радикальной партии Сергей Мельничук, которого подозревают в подаче недостоверной информации и незаконном обогащении. Это подпадает под признаки уголовного правонарушения как декларирование недостоверных данных.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|