Авторизация
 

В Запорожье сотрудники СБУ блокировали контрабанду товаров военного назначения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Запорожье сотрудники Службы безопасности Украины блокировали незаконный вывоз из страны товаров военного назначения, подлежащих обязательному государственному экспортному контролю. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.


«Используя подконтрольную коммерческую структуру, получали заказы от представителей одной из стран Восточной Азии на поставку комплектующих к бронетехнике и военно-транспортной авиации», – говорится в сообщении.


Оперативники спецслужбы выяснили, что очередной заказ злоумышленники собираются переправить с помощью одной из международных курьерских служб доставки, и изъяли семьдесят две единицы авиационных комплектующих, которые планировались к отправке.


Во время обысков в помещениях коммерческой структуры правоохранители обнаружили более ста двадцати единиц радиоэлектронных компонентов и комплектующих к бронетехнике, которые планировались к международной передачи, поддельные печати и штампы необходимые для изготовления пакета документов, фиктивную документацию о происхождении и качестве комплектующих.В Запорожье сотрудники СБУ блокировали контрабанду товаров военного назначения



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: комплектующих, Запорожье, планировались, блокировали, товаров, военного, назначения, сотрудники, одной, бронетехнике, которые, помещениях, обысков, время, отправке, единицы, авиационных, структуры, семьдесят, изъяли


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное