Авторизация
 

Безработным «алиментщикам-должникам» грозит принудительное трудоустройство

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Министерство юстиции взыскало 4,6 млрд гривен алиментов с должников в 2018 году. Об этом на пресс-конференции сказал министр юстиции Павел Петренко, передают Українськi Новини.

Он отметил, что за прошлый год выплачено 4,6 млрд гривен алиментов на 555 тыс. детей.


Полностью погашены задолженности по алиментам 70 тыс. отцов-должников.


В то же время установлено, что около 110 тыс. должников нигде не работают, не имею жилья и средств для выплаты алиментов.


Для этого в понедельник, 21 января, Минюст и Государственная служба труда заключили меморандум о трудоустройстве должников по алиментам.


Первоначально должникам будут предлагаться вакансии для трудоустройства в добровольном порядке, а в случае их отказа - будет применен механизм принудительных работ.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: должников, алиментов, гривен, должникам, алиментам, юстиции, заключили, труда, служба, Государственная, Минюст, Безработным, трудоустройстве, января, понедельник, этого, выплаты, меморандум, вакансии, Первоначально


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное