Авторизация
 

У Порошенко отреагировали на арест партии своих конфет в России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Ввоз крупной партии кондитерских изделий украинской фабрики Roshen, принадлежащей президенту Петру Порошенко, пресечен в Оренбургской области. Об этом сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по Оренбургской области.

"Пограничным управлением ФСБ России по Оренбургской области в пунктах пропуска управления пресечен незаконный ввоз в Россию крупной партии санкционных товаров – кондитерских изделий производства украинской фабрики Roshen", – говорится в сообщении.

Отмечается, что товар передали сотрудникам мобильной группы оренбургской таможни для проведения разбирательства. Объем изъятой партии не уточняется.

В кондитерской корпорации Roshen заявили, что не имеют отношения к задержанной в России партии кондитерских изделий. "Мы не располагаем информацией относительно указанных сладостей. Любая продажа корпорацией украинской продукции Roshen в РФ прекратилась еще в 2013 г.", – сообщили в пресс-службе Roshen.

Вместе с тем в компании уточнили, что Roshen не может контролировать перемещение товара после его реализации официальными дистрибьюторами. "Вероятность контрабанды и деятельности перекупщиков присутствует, особенно при наличии спроса", – пояснили в пресс-службе.

Как известно, П.Порошенко называет Россию агрессором и оккупантом, но при этом у него в России сохранился кондитерский бизнес: фабрика в Липецке, а также складские мощности и торговое представительство в Москве.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Roshen, партии, России, Порошенко, изделий, пресс, области, украинской, Оренбургской, кондитерских, фабрики, службе, пресечен, Россию, крупной, управления, контролировать, Вероятность, дистрибьюторами, официальными


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное