Авторизация
 

Юрист усомнился в правдивости анализов, которые Порошенко сдаст в «Олимпийском»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Результаты теста на алкоголь и наркотики в организме, который действующий президент Петр Порошенко предложил сдать своему оппоненту во втором туре президентских выборов Владимиру Зеленскому в НСК «Олимпийский» 5 апреля, могут быть сфальсифицированы. Об этом в своем Telegram заявил юрист Андрей Портнов.


«Проходить алкотест у подконтрольного себе врача на подчиняющемся собственной же чиновничьей вертикали стадионе, - это как попросить справку об отсутствии алкогольной зависимости у собственной жены. Независимым здесь может быть только консилиум авторитетных врачей, который возьмёт тест прямо в прямом эфире», - заявил Портнов.


Напомним, что предложение провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве поступило от Владимира Зеленского. Он выдвинул Порошенко три условия проведения мероприятия. Среди них: локация и доступ на нее всех журналистов, прохождение теста на наркотики и алкоголь накануне и признание со стороны оппонента, что дебатировать он будет не с марионеткой Кремля или Коломойского, а кандидатом в президенты.


После непродолжительных раздумий Порошенко принял вызов Зеленского о дебатах на стадионе. В штабе оппонента действующего президента заявили, что ожидают выполнения всех трех условий. После этого было объявлено, что Порошенко предлагает Зеленскому вместе сдать анализы утром 5 апреля в НСК «Олимпийский». Также у Порошенко рассказали, почему не стали извиняться, но согласились на стадион.


Впрочем, несмотря на согласие обеих сторон, в ЦИК назвали дебаты на «Олимпийском» запрещенной агитацией, которая должна быть соответственно оплачена. А кроме того, НОТУ, которое должно транслировать дебаты по закону, объявило, что эфирное время под них будет выделено в любом случае, и огласило имя модератора.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Порошенко, стадионе, Олимпийский, дебаты, Портнов, который, Зеленскому, После, сдать, Зеленского, заявил, алкоголь, собственной, наркотики, теста, апреля, Олимпийском, будет, оппонента, ожидают


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное