Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что встретился с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским и намерен предложить ему свою отставку. Об этом Климкин сообщил журналистам 6 мая, передает 112.
«Меня никто не будет увольнять, поскольку у нас должна быть политическая культура. В политической культуре – и я считаю, это будет правильным – позволить новому президенту выбрать тех, с кем он должен работать в таких сферах как внешняя политика, как оборона. Конечно, я должен предложить новому президенту свою отставку, и я это, безусловно, сделаю. Я уже говорил, что у меня есть свои планы, в том числе политические. «Это соответствует моим планам», - сказал Климкин
Климкин добавил, что во время встречи с Зеленским стороны обсудили ряд вопросов.
«Мы обсудили разные вопросы. И я считаю, что там, где совпадают принципы и приоритеты – и я в этом очень оптимистичен – мы, безусловно, будем работать. Это касается как будущих советов, если они будут нужны, также и возможного участия в переговорах», - подытожил Климкин.