Авторизация
 

В Украине создали «банк» сыворотки против дифтерии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министерство здравоохранения в ноябре получило 250 флаконов противодифтерийной сыворотки в качестве гуманитарной помощи. Таким образом, в Украине создан централизованный запас этой сыворотки. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

"По состоянию на 29 ноября создан централизованный запас сыворотки. Это позволит оперативно предоставлять необходимое количество доз для лечения в случае надобности. Дополнительно сыворотка будет распределена и доставлена в регионы уже в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Как отмечается, из полученных в ноябре 250 флаконов противодифтерийного анатоксина 150 предоставлены ПРООН, остальные - Посольством Индии в Украине.

В регионах также остается запас сыворотки, который был получен в качестве гуманитарной помощи в августе 2019 года от ВОЗ.

В Минздраве отметили, что дифтерийный антитоксин используется исключительно для лечения дифтерии. Количество доз и необходимость введения определяется врачом.

На данное время в Украине есть более 5 млн доз вакцины от дифтерии, которые распределены по всем областям. На протяжении декабря регионы дополнительно получат 75 тыс. доз вакцины для профилактики дифтерии и столбняка адсорбированной (АДС), которая уже доставлена в Украину.

Бесплатно прививки можно сделать, обратившись к педиатру, терапевту или семейному врачу, с которым заключена декларация.

По состоянию на конец ноября 2019 года в Украине было установлено 23 диагноза "дифтерия".



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украине, сыворотки, дифтерии, запас, помощи, регионы, лечения, время, ноября, состоянию, вакцины, создан, централизованный, гуманитарной, флаконов, ноябре, доставлена, качестве, дополнительно, областям


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное