Авторизация
 

В Украину прибыл самолет из Китая с тестами на коронавирус

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сегодня ночью, 23 марта, украинский военный самолет Ил-76 доставил в Киев партию медицинского гуманитарного груза из Китая. В частности, на борту лайнера, приземлившегося в Борисполе, находятся 250 000 тестов на коронавирус Сovid-19. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента в Telegram-канале.

«Самолет Вооруженных сил Украины доставил два вида тестов: для ПЦР (полимеразной цепной реакции) и 250 000 тестов для экспресс-диагностики. Из Китая также доставлены медицинские маски, дезинфекторы, аппараты искусственной вентиляции легких и другие средства для борьбы с эпидемией Сovid-19.

Быстрые тесты будут использоваться бригадами экстренной помощи для проверки людей с повышенной температурой и подозрением на коронавирус.

Медицинские средства, в частности тесты для ПЦР, уже в понедельник будут переданы в лаборатории в каждый регион Украины», — уточнили в пресс-службе.

Фото пресс-служба Офис президента

 



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тестов, Китая, коронавирус, Сovid, пресс, будут, тесты, частности, средства, доставил, самолет, Украины, легких, другие, вентиляции, борьбы, эпидемией, искусственной, Быстрые, аппараты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное