Авторизация
 

АМКУ требует запретить рекламу «лекарств» от COVID-19

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Антимонопольный комитет Украины дал обязательные для рассмотрения рекомендации производителям лекарств, рекламным холдингам и телеканалам относительно рекламы лекарств против коронавируса COVID-19, от которого пока нет подтвержденных препаратов. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ во вторник, 31 марта.

"АМКУ требует от рекламодателей (производителей лекарств), рекламных холдингов (тех, кто создает рекламные сообщения и/или размещает их в СМИ) и телевидения (крупнейшего канала информирования населения) не создавать и не распространять рекламу, которая может вводить в заблуждение зрителя способностью лекарств предупредить, или вылечить COVID-19", – говорится в сообщении.

В АМКУ отметили, что эти псевдо-рекламные объявления могут ввести потребителя в заблуждение, ведь согласно официальной позиции ВОЗ и Минздрава, на сегодняшний день нет подтвержденных лекарств от нового коронавируса.

В комитете также напомнили, что введение в заблуждение потребителя является нарушением закона Украины О защите от недобросовестной конкуренции.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: лекарств, заблуждение, COVID, требует, коронавируса, рекламные, потребителя, подтвержденных, Украины, рекламу, закона, могут, может, вводить, зрителя, способностью, предупредить, недобросовестной, вылечить, говорится


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное