Авторизация
 

Города Украины начинают смягчать карантин: список

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Города Украины начинают смягчать карантин, который власти ввели 12 марта в связи с распространением коронавируса в стране. Подробнее об этом - в материале РБК-Украина.

Днепр
Мэр города Борис Филатов решил ослабить карантинные ограничения и заявил, что в Днепре откроют парикмахерские, места для прогулок и мастерские.

"С сегодняшнего дня помимо аптек, супермаркетов, бакалей, магазинов с техникой, АЗС и банков будут также работать и химчистки, СТО, мастерские по ремонту разного оборудования. Кофейни и рестораны смогут работать как по адресной доставке, так и с услугой take away. То есть, без допуска гостей в зал. Для всех без исключения, в том числе и для рынков, основное правило - наличие маски, перчаток и антисептиков", - заявил Филатов.

Черкассы
Городские власти Черкасс значительно ослабили карантинные ограничения, разрешив с 1 мая посещение парков и зеленых зон, а также работу большинства магазинов.

Власти разрешили работать магазинам по продаже непродовольственных товаров; мастерским по ремонту обуви и одежды; парикмахерским и салонам красоты, рынкам; летним площадкам заведений ресторанного хозяйства; объектам спортивной инфраструктуры исключительно для проведения тренировок.

Также жителям Черкасс разрешили посещать парки, скверы, учреждения и аттракционы.

Житомир
Власти Житомира 28 апреля на внеочередном заседании решили немного ослабить карантин в областном центре. Так, с 1 мая позволят работать парикмахерским и продуктовым рынкам, а кафе и рестораны смогут обслуживать клиентов "на вынос".



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: работать, карантин, Города, Филатов, магазинов, ремонту, мастерские, рынкам, рестораны, смогут, заявил, ограничения, карантинные, ослабить, парикмахерским, также, власти, начинают, смягчать, Черкасс


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное