Авторизация
 

Ляшко: на обеспечение больниц нужно 165 млрд в месяц

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Чтобы обеспечить все больницы средствами защиты нужно 165 млрд грн в месяц. Об этом в среду, 6 мая, во время встречи самолета Мрия с медгрузом из Китая заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

"Месячная потребность всех учреждений здравоохранения, которые есть, в средствах индивидуальной защиты составляет около 165 млрд грн по ценам на начало-середину февраля 2020 года. Если мы говорим о заведениях здравоохранения, которые мы определили в первой волне для приема больных коронавирусной болезни, это около 300 заведений, то для них уже эта потребность меньше, поэтому мы постепенно заполняем их централизованными закупками", - сказал Ляшко.

Также он рассказал о закупках Минздрава для борьбы с коронавирусом.

“Минздрав также покупает костюмы. Мы сейчас уже имеем два заказа - один на 67 миллионов, второй на 35 миллионов. Также на прошлом заседании правительство одобрило ходатайство и выделило нам дополнительные средства в размере 3,2 миллиарда гривен из стабилизационного фонда бюджета, часть которых в размере около 2 миллиардов пойдет на закупку средств индивидуальной защиты”, — сказал Ляшко.

Он отметил, что уровень заполненности коек, предусмотренных в больницах для больных коронавирусом составляет 12-15%.

Привезенный груз из Китая намерены распределить в зависимости от количества больных по регионам, отметили в Минздраве.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ляшко, больных, около, защиты, Китая, размере, миллионов, коронавирусом, Также, составляет, индивидуальной, которые, здравоохранения, потребность, сказал, нужно, месяц, одобрило, гривен, миллиарда


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное