Авторизация
 

Порошенко не явился на допрос в ГБР

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сегодня на 11 часов утра был назначен допрос Петра Порошенко в Госбюро расследований. Экс-президента вызвали еще на прошлой неделе по делу о 43 вывезенных из страны картинах, пишет Страна.

По неофициальным пока данным, это были полотна русских мастеров, которые находились в частной коллекции президента, но покинули страну. Среди них - картины кисти Айвазовского, Сурикова, Репина, Глазунова (в том числе "Русская красавица").

Не исключено, что они попали на виллу Порошенко в Испании. О том, что там есть картинная галерея, еще в 2016 году сообщали журналисты.

Адвокат Порошенко Игорь Головань написа в Facebook пост, в котором объяснил, почему экс-президент не явится на допрос: ему не вручили повестку, а только опубликовали видео на сайте ГБР.

"Порядок осуществления вызова в уголовном производстве урегулирован статьей 135 УПК Украины, и там о "видосики" - ни слова. Лицо вызывается к следователю путем вручения повестки", - пишет Головань.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Порошенко, допрос, президента, пишет, Головань, сообщали, журналисты, Адвокат, Игорь, галерея, только, написа, Facebook, котором, объяснил, почему, картинная, президент, явится, вручили


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное