Авторизация
 

В Украине с начала лета утонули 100 человек

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям информирует, что с начала июня на водоемах страны утонуло 100 человек. Среди погибших - 17 детей. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"Почти сотня погибших на воде только за первый месяц лета. Преимущественно, причиной несчастий становится грубое нарушение правил безопасного поведения. Местами для купания люди выбирают ближайшие к дому водоемы, которые часто не являются безопасными и не оборудованы спасательными постами. Как следствие - 100 утонувших, из которых 17 - дети", - указано в сообщении.

Спасатели обращают внимание, что за выходные 13-14 июня количество погибших на воде достигло отметки 24 человека, из которых трое детей.

Кроме того, ГСЧС просит родителей в период летних каникул не позволять детям самостоятельно посещать даже самые маленькие водоемы.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: погибших, водоемы, которых, начала, человек, служба, детей, обращают, Спасатели, сообщении, указано, следствие, утонувших, выходные, постами, спасательными, оборудованы, безопасными, внимание, Украине


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное