Авторизация
 

Правительство повысило зарплаты медицинским работникам учебных заведений на время карантина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Кабинет министров повысил заработные платы медицинским работникам учебных заведений на время карантина. С 1 января 2021 года им предусмотрено повышение зарплаты на 20% от должностного оклада. Соответствующее решение правительство приняло во время заседания.

По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, с 1 января школьные медики получат в среднем почти на тысячу гривен больше, в зависимости от тарифного разряда. Надбавка будет действовать до отмены карантина.

"Образовательные учреждения - это место ответственной и непростой работы для медицинских работников и государство должно поддержать их во времена коронакризиса. Кроме того, напомню, что правительство еще в январе повысил выплаты всем украинским учителям почти на 20%. Повышение социальных выплат для медиков и учителей остается приоритетной задачей нашего правительства", - заявил премьер.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: карантина, время, января, премьер, повысил, почти, правительство, заведений, учебных, работникам, медицинским, зарплаты, Кроме, коронакризиса, времена, поддержать, должно, непростой, государство, работников


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное