Авторизация
 

В Украине изменили правила призыва в армию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Кабмин внес изменения в Положение о подготовке и проведении призыва граждан Украины на срочную военную службу и принятие призывников на военную службу по контракту. Об этом сообщает пресс-служба Вооруженных сил Украины.

Отмечается, что постановлением №100 от 20 января 2021 внесены изменения в Положение о подготовке и проведении призыва граждан Украины на срочную военную службу и принятие призывников на военную службу по контракту, утвержденного постановлением Кабмина от 21 марта 2002 года, путем изложения его в новой редакции.

Ожидается, что утверждение новой редакции положения позволит:

улучшить организацию работы областных и районных (городских) призывных комиссий;
уточнить порядок оповещения призывников о явке в военные комиссариаты;
упростить рассмотрение вопроса о предоставлении призывными комиссиями отсрочек (освобождение) от призыва на срочную военную службу;
усовершенствовать организацию работы сборных пунктов областных военных комиссариатов;
упорядочить работу по принятию призывников на военную службу по контракту.
Изменения должны усовершенствовать мероприятия, связанные с подготовкой и проведением призыва на срочную военную службу, принятием призывников на военную службу по контракту и приведения их в соответствие с действующим законодательством.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: службу, военную, призыва, призывников, контракту, срочную, Украины, организацию, областных, работы, усовершенствовать, редакции, новой, принятие, постановлением, граждан, проведении, изменения, Положение, подготовке


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное