Авторизация
 

Украинцы будут сдавать на права по новым правилам: что изменилось

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине водители будут сдавать на автомобильные права по новым правилам. Нововведения начали действовать уже с 6 апреля. Что изменилось для будущих украинских водителей, рассказали на официальном сайте Главного сервисного центра МВД.

Вопросы в экзаменах для водителей будут новые

С 6 апреля все будущие водители будут сдавать теоретические экзамены в сервисных центрах МВД по новым экзаменационным билетам. Все данные будут актуализированы в соответствии с действующим законодательством, а устаревшие вопросы заменят новыми.

Изменения будут внесены и в онлайн-тренажер для проверки знаний Правил дорожного движения, который размещен на сайте ведомства.

Теоретическая часть экзамена теперь будет содержать ряд новых и интересных дорожных ситуаций, с которыми чаще всего сталкиваются водители. Это поможет новичкам научиться принимать правильные решения за рулем автомобиля.

Заработал банк экзаменационных вопросов
В МВД отметили, что четыре месяца назад Главный сервисный центр запустил "Банк экзаменационных вопросов по ПДД" и все преподаватели профильных учебных заведений, а также все желающие – могут активно предоставлять свои предложения по экзаменационным вопросам по подготовке и переподготовке водителей.

МВД собирает предложения по важным темам
Сервисные центры МВД планируют и далее собирать предложения по экзаменационным вопросом по таким направлениям:

Правила дорожного движения
Строение и эксплуатация транспортных средств
Основы безопасного вождения
Основы права в области дорожного движения
Оказание первой медицинской помощи





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будут, предложения, сдавать, права, новым, экзаменационным, дорожного, движения, водители, водителей, Основы, вопросов, экзаменационных, сайте, правилам, апреля, изменилось, Заработал, могут, желающие


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное