Авторизация
 

При Тимошенко Украина могла бы потерять Крым

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что после подписания "Харьковского пакта" появилась угроза потери Крыма. Однако при нынешней власти такой вариант развития событий исключен, заявил в комментарии UBR.UA Дмитрий Выдрин, политолог.
"На мой взгляд, если бы Юлия Владимировна возглавила власть, то Крым мы потеряли бы точно. Потому что она рассматривает Россию как перманентного врага Украины и постоянного неприятеля. Мы искусственно наживали себе сильного и постоянно усиливающегося врага и неприятеля - опасность потерять Крым существовала бы", - считает Выдрин.
"Нынешняя власть делает ставку на то, чтобы Россию сделать партнером, компаньоном и дружественной страной. При таком развитии событий потеря Крыма невозможна. Потому что территории забирают у врагов, и то в редкие моменты истории, когда это позволяет мировое сообщество. Но никогда территории не забирают у друзей", - подчеркнул политолог.

"При Юлии Владимировне такой сценарий развития событий был бы возможен, если бы она была при власти. Поскольку она не при власти, то сейчас этот сценарий невозможен", - резюмировал политолог.

Напомним, лидер оппозиции Юлия Тимошенко считает, что соглашение о продлении срока пребывания Черноморского флота России на украинской территории отбрасывает Украину назад в Советский Союз.

По словам Тимошенко, новая власть Украины поставила под угрозу слабую демократию и независимость страны, заключив знаковое соглашение с Россией по Черноморскому флоту.

Лидер оппозиции обвинила Президента Виктора Януковича в сдаче суверенитета страны своим согласием на продление использования российским Военно-морским флотом украинского порта еще на почти сорок лет. Тимошенко назвала это "ужасной уступкой" и очередным "неконституционным" шагом своего оппонента.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тимошенко, территории, власть, событий, политолог, власти, Россию, Потому, Украины, Выдрин, страны, оппозиции, сценарий, соглашение, забирают, развития, считает, неприятеля, врага, потерять


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное