Авторизация
 

Люди Портнова не хотят оставаться в БЮТ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В БЮТ заявляют, что дали возможность депутатам своей фракции самым определиться, в оппозиции ли они.
Об этом заявил депутат от БЮТ Сергей Власенко в эфире "5 канала".
"Мы порой видим на табло, что такое-то количество депутатов от БЮТ проголосовали за такой-то провластный законопроект, который мы считаем некорректным для дальнейшего развития страны. И, соответственно, нас это очень сильно беспокоит. Мы считаем, что эти люди не являются и не должны быть членами нашей фракции", - сказал он.

При этом Власенко отметил, что "изгнать мы никого ни откуда не можем": "Мы приняли ту юридическую форму, которую приняли. Мы провели перерегистрацию, и определенное количество депутатов подтвердили свое участие во фракции, во время пребывания фракции в оппозиции".

На вопрос, что мешает БЮТ сделать 26 депутатов, которые не подали заявлений на перерегистрацию, внефракционными он заявил: "Мы сделаем все те действия, которые будем считать необходимыми в отношении этих людей. Мы не хотели, каких-то действий направленных на что-то".

Власенко также отметил, что депутаты Владимир Пилипенко, Валерий Писаренко и Святослав Олийнык, входящие в так называемую группу Андрея Портнова, заявлений на перерегистрацию не подавали: "Это информация более личностного характера, чем официальная. Они не подавали заявлений".




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: фракции, перерегистрацию, Власенко, депутатов, заявлений, считаем, количество, Портнова, подавали, которые, отметил, приняли, оппозиции, заявил, считать, действия, будем, необходимыми, людей, действий


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное