Авторизация
 

Зварыч заявляет, что СБУ кошмарит бизнес его жены из-за газа Фирташа

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Депутат Верховной Рады, председатель парламентской временной следственной комиссии по расследованию решения Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма по спору Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" и "РосУкрЭнерго" Роман Зварыч заявляет о давлении на него со стороны Службы безопасности Украины с целью подтверждения комиссией справедливости решения этого суда.

Об этом он сказал на пресс-конференции.

"На меня осуществляется сумасшедшее давление, оно осуществляется с апреля этого года. Давление осуществляется не на меня напрямую, а на мою жену и на компанию, которую она возглавляет", - сказал Зварыч.

По его словам, с апреля СБУ проводит всяческие проверки компании "Украинские национальные информационные системы", которой руководит жена депутата.

"Это давление, после того, как я стал председателем временной следственной комиссии, значительно усилилось. Цель одна: чтобы ВСК - я так для себя делаю вывод, поскольку неоднократно давали это понять - вынесла вывод о том, что Украина, украинское правительство обязаны вернуть "РосУкрЭнерго" этот газ или уплатить соответствующие средства", - сказал он.

Зварыч подчеркнул, что если такое давление будет продолжаться, он обратится в иностранные посольства в Украине, а также в Парламентскую ассамблею Совета Европы с заявлениями о преследовании.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Зварыч, давление, сказал, осуществляется, Украины, апреля, решения, вывод, компании, комиссии, следственной, заявляет, временной, этого, РосУкрЭнерго, неоднократно, вынесла, понять, давали, чтобы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное