Авторизация
 

Акции протеста оппозиции станут провальными

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Акции протеста в сентябре, которые инициирует оппозиция, станут провальными. Такое мнение во время пресс-конференции выразил директор Центра исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик.

Он напомнил, что существуют открытые заявления БЮТ о масштабных акциях протеста и пикетирования здания Верховной Рады Украины 7 сентября. Однако, так как, оппозиция утратила "свой майдан", эти акции вряд ли увенчаются успехом.

"Открытие сессии парламента начнется с акций протеста, организаторами которых станут активисты оппозиционных политических сил. Очевидно, что 7-8 сентября состоится и пикетирование, связанное с состоянием свободы слова в Украине. Оппозиция делает огромную медвежью услугу прессе, когда политизирует этот вопрос, максимально перетягивая на себя одеяло. Таким образом, отказ от диалога с прессой идет не на пользу оппозиционерам", сказал политолог.

Кроме того, по словам эксперта, также будут наблюдаться массовые акции протеста против повышения цен на коммунальные тарифы, инициатором которых будет Федерация профсоюзов Украины.

По его словам, вопрос состоит в другом - удастся ли БЮТ вывести активистов на улицу, поскольку до 7 сентября времени не так и много.

Как сообщалось, сегодня Юлия Тимошенко заявила о необходимости "убедительной общественной волей" заставить Верховную Раду принять закон о введении с 1 января 2010 г. моратория на повышение цены на газ для населения и жилищно-коммунальных тарифов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: протеста, сентября, станут, оппозиция, которых, акции, словам, Украины, вопрос, массовые, наблюдаться, будут, против, инициатором, будет, также, тарифы, коммунальные, повышения, политолог


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное