Авторизация
 

Сторонники Тимошенко поклялись в верности ей на Библии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Кандидаты в депутаты местных советов Ивано-Франковской области от «Батькивщины» прошли обряд принесения клятвы на верность этой партии, пишет Корреспондент.net.

Всех потенциальных народных избранников из числа сторонников Юлии Тимошенко собрали в одном месте, где они совместно помолились, а затем, положив руку на Библию, подписали текст присяги и поцеловали крест.

Текст клятвы был таким: «Я, (имя-фамилия), избранный депутатом (название совета), во имя Украины искренне присягаю — работать на развитие украинского государства, отстаивать интересы общественности, выполнять решения фракции, не предавать даже под давлением, шантажом или по своей воле партию 'Батькивщина', переходя после выборов в другую политическую силу или коалицию. Если я нарушу эту присягу-клятву, то пусть меня накажет Всевышний. Клянусь. Подпись, дата».

Как рассказали в местном отделении партии, принятие присяги повысит ответственность будущих депутатов. Кроме того, Тимошенко уже пообещала развить эту инициативу и потребовать принесения аналогичной клятвы всеми кандидатами в народные депутаты перед следующими парламентскими выборами.

Как будут поступать с людьми, исповедующими другие религии, и атеистами, не сообщается.

Массовое бегство депутатов всех уровней из партии «Батькивщина» и БЮТ стало существенной проблемой для Юлии Тимошенко. Так, в действующем Ивано-Франковском облсовете верность ей сохранили лишь 12 депутатов из 37, избранных по спискам БЮТ. В Верховной Раде от Тимошенко сбежали более трети ее депутатов.

Стоит отметить, что клятва на Библии по политическим вопросам плохо согласуется с известным евангельским постулатом «Богу — богово, кесарю — кесарево», фактически провозглашающим отделение религии от государства.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тимошенко, депутатов, клятвы, mdash, партии, государства, принесения, присяги, религии, верность, Библии, депутаты, парламентскими, народные, перед, следующими, будут, выборами, поступать, атеистами


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Пфеломей
  • 12-10-2010, 15:01
  • : 15:01
    • Нравится
    • 0
«Что-то , баба, белены объелась?
Насмешила ты целую Украинскую республику».
  • Новости
  • Популярное