Авторизация
 

Итог президентства Ющенко: в Хоружевке победил регионал

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В экс-президентском селе Хоружевка произошла очень символичная смена власти. Троюродная сестра Виктора Ющенко Нина Левченко проиграла битву за кресло главы сельсовета кандидату от Партии регионов Николаю Клименко. За 53-летнего регионала-физрука местной школы проголосовало 283 хоружевца, тогда как за Нину Ивановну - лишь 179. Третье и последнее место занял 27-летний кандидат от "Батькивщины" Виктор Бугаенко (70 голосов), пишет газета "Сегодня".

"Я всю ночь не спал, смотрел выборный марафон по телевизору. В четыре часа ночи мне позвонили и сообщили результат. Конечно, я очень обрадовался! Но к работе, думаю, приступлю через 10-15 дней - в районе-то еще результаты официально не подсчитали, - сказал победитель. - Нина Левченко мне не звонила, не поздравляла. Хотя в 2006 году, когда я ей проиграл выборы, я ее поздравил".

В селе результаты выборов встретили без ажиотажа: ни в магазинах, ни на улице их особо не обсуждали. Трагедии из ухода Левченко не делали. "А что она? Это же все Ющенки сделали, они нам дорогу проложили. А при Левченко в селе аптека исчезла. Как живут старики, она вообще не интересовалась", - сказала одна из жительниц Хоружевки.

"Клименко - мужик толковый, долгое время был директором школы. Конечно, связей у него нет. Но ничего - приобретет", - сказал другой хоружевец.

"А я не понимаю, как так можно: пока Ющенко был Президентом, так все тут были только за него, а как ушел - сразу к регионам переметнулись", - переживала пожилая женщина, которая знает экс-Президента с детства.

Тем временем новый глава села уже полон планов. "Мы обошли перед выборами 400 дворов. Люди жалуются на то, что в селе клуб не работает, молодежи ходить некуда. И что старики заброшены, никто ими не занимается. Вот мы в ближайшее время соберемся и подумаем - чем мы можем старикам помочь. И клуб восстановим", - сказал Клименко.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Левченко, сказал, Ющенко, Клименко, результаты, школы, время, Конечно, старики, очень, особо, улице, долгое, толковый, Хоружевки, мужик, директором, ничего, понимаю, можно


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное