Авторизация
 

Чиновника правительства Азарова ждет служебная проверка

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Заместитель Министра экономики Александр Сухомлин по поручению Премьер-министра отстранен от выполнения обязанностей за принятие неправомерного решения в сфере государственных закупок. Об этом сегодня на брифинге сообщил Первый заместитель Министра экономического развития и торговли Вадим Копылов.

Как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина, В.Копылов отметил, что при отсутствии Первого вице-премьер-министра - Министра экономического развития и торговли А.Сухомлином было принято неправомерное решение: он согласовал Министерству обороны закупку питания для военнослужащих на второй квартал у одного участника без проведения конкурса. О сложившейся ситуации немедленно был проинформирован глава правительства Николай Азаров, который поручил отстранить А.Сухомлина от выполнения обязанностей и провести детальную служебную проверку.

"Заместитель Министра Александр Сухомлин такое решение подписал, это стало известно руководству Министерства экономики, мы внимательно изучили это решение и сейчас приняты меры с тем, чтобы данное решение было немедленно отменено и Министерство обороны закупку в сумме на 621 млн. организовало все-таки на конкурсных условиях", - подчеркнул В.Копылов.

При этом он добавил, что Министерство экономического развития и торговли будет принимать все меры для того, чтобы исключить возможность проведения коррупционных действий в сфере государственных закупок.

Кроме того, В.Копылов сообщил, что по данному факту также отстранен от выполнения своих обязанностей директор департамента Минэкономразвития по государственным закупкам Виталий Абасов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: решение, Министра, торговли, развития, экономического, обязанностей, выполнения, ВКопылов, сообщил, закупок, государственных, Министерство, чтобы, обороны, закупку, немедленно, сфере, проведения, экономики, отстранен


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное