Отношение украинских чиновников к своим обязанностям и уровень их ответственности надо значительно поднимать. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время заседания Комитета по экономическим реформам.
По словам главы государства, чиновники должны организовать свою работу таким образом, чтобы это было удобно для граждан. Это касается прежде всего часов приема. "Безусловно, люди должны иметь возможность найти того или иного чиновника в удобное для себя время, чтобы получить ответ на тот вопрос, который их волнует", - сказал Президент.
В.Янукович также отметил, что властям следует более эффективно решать проблемные вопросы, чтобы люди не были вынуждены обращаться за помощью в центральные органы.
Президент предложил передать часть обязанностей центральных органов власти по предоставлению административных услуг в регионы.
"Мы все время сталкиваемся с тем, что люди едут в Киев "искать правды". И поодиночке, и автобусами, и группами. Это касается различных направлений - хозяйственным вопросов, вопросов деятельности правоохранительных органов... Очень часто пенсионеры также ищут возможность поднять тот или иной вопрос, чтобы облегчить свою жизнь. А как быть человеку с ограниченными возможностями?... Поэтому ситуацию нам надо улучшать, и системно подходить к решению этих вопросов", - сказал Президент.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.