Генеральная прокуратура Украины надеется на скорейшую экстрадицию из России в Украину депутата Луганского городского совета Романа Ландика для привлечения его к уголовной ответственности. Об этом заявил начальник пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко.
"Процесс экстрадиции идет, мы выполнили все, что от нас зависит, и ждем. Мы не можем как-то влиять на ускорение процесса. Ясно, что затягивать нам этот процесс нет никакого резона", – отметил Ю.Бойченко.
По его словам, процесс экстрадиции занимает около 2-3 месяцев.
Как сообщалось, 7 июля прокуратура Луганской области возбудила в отношении Р.Ландика уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. 11 июля он был лишен депутатского мандата и партбилета Партии регионов. В настоящее время Генеральная прокуратура Российской Федерации готовит экстрадицию Р.Ландика для привлечения к уголовной ответственности.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.