Возможные предложения либо отложить, либо приостановить завершение переговоров по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС не найдут поддержки в Европейском парламенте, считает европейский эксперт Аманда Пол.
Комментируя в интервью «Интерфакс-Украина» предстоящее обсуждение рекомендаций Европейского парламента и Европейской комиссии Совету ЕС в рамках заседания комитета по вопросам иностранных дел ЕП, которое пройдет в Страсбурге (Франция), эксперт Европейского политического центра отметила, что обсуждение данного документа будет «громким». «Будут говорить те, которые поддерживают Юлию Тимошенко, но я не думаю, что это изменит содержание этого документа. Совершенно очевидно, что ЕС преследует цель завершить переговоры до конца этого года», - подчеркнула она.
Пол отметила, что группа Европейской народной партии уже подготовила критическую резолюцию в адрес украинских властей и «они будут сражаться до последнего момента». «Но я не думаю, что у них будет достаточно силы или влияния, чтобы изменить по этому вопросу позицию Европейской комиссии», - уверена эксперт.
При этом собеседница напомнила, что важным моментом для Соглашения будет то, что «произойдет в следующем году – это ратификация национальными парламентами».
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.