Об этом заявила cекретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева во время встречи с представителями украинских СМИ в Варшаве.
«С президентом (Польши) Брониславом Коморовским мы говорили о том, что очень тяжело сопоставлять и приравнивать дело одного человека (экс-премьера Юлии Тимошенко) и стратегический выбор 48-миллионной страны», - сказала она.
«Позиция президента заключается в том, что нельзя рассматривать в одном целом вопросы евроинтеграции и судебного дела экс-премьера. Их нужно решать на языке юридических аргументов и судебного процесса», - сказала Богатырева.
Секретарь СНБО Украины признала, что Евросоюз высказывает беспокойство относительно ситуации с соблюдением прав человека в Украине. Киев пытается решать эти проблемы, заверила она.
«Украина сегодня осуществляет реформы, в частности, и в судебной сфере. Нам нужно показать, что судебная реформа, которая началась в Украине, не нарушает права человека, а люди будут иметь возможность применять рычаги защиты для отстаивания своих позиций в разных учреждениях», - подчеркнула секретарь СНБО.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|