Модернизация страны - это не только экономика. Это еще и психология, идеалы, цели на будущее. Сегодня мы сталкиваемся с проблемой консервативности, двойной морали, иногда беспринципности. Об этом он сказал во время выступления на торжествах по случаю 80-летия образования Днепропетровской области.
"Многим нужно научиться и действовать, и мыслить современно, доверять, перенимать лучший мировой опыт в экономике и государственном строительстве. Надо подтягивать молодые кадры. Собственно в идеи модернизации заложен новый гуманистический смысл развития, своеобразный культурный прорыв в будущее", - отметил В.Янукович.
Президент также отметил, что единственое гуманитарное и информационное пространство, качественное образование и воспитание, развитая медицина, новые подходы в управлении, современная инфраструктура - это те цели, ради которых мы проводим реформы в экономике, социальной сфере, секторе безопасности.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|