Генпрокуратура Украины в одном из банков Монако арестовала депозит, на котором находилось около миллиона евро. Банковский счет принадлежит экс-главе Государственной службы занятости Владимиру Галицкому, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.
Как удалось выяснить следователям прокуратуры, экс-чиновник накапливал на счету деньги, которые незаконно получал в Украине. Генпрокуратура принимает меры для возвращения этих средств в Украину, сообщает Обозреватель.
Владимир Галицкий возглавлял Госслужбу занятости с августа 2006 года по февраль 2012 года. Осенью 2011 года против него было возбуждено уголовное дело по подозрению в систематическом вымогательстве и получении взяток.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 27 ноября 2011 года Служба безопасности Украины задержала бывшего главу Государственной службы занятости Владимира Галицкого по подозрению в растрате государственных средств. Сообщалось, что во время обысков в нескольких банковских ячейках, которые принадлежали задержанным, были обнаружены валютные ценности на общую сумму в 7,5 млн долл., а также большое количество драгоценностей.
Сообщалось также, что пособия по безработице руководитель Госслужбы занятости Владимир Галицкий направлял на незаконное кредитование банков. 27 января суд продлил срок содержания под стражей предыдущего председателя Госслужбы занятости Владимира Галицкого.
Сам Галицкий заявляет о своей невиновности, а по поводу найденных у него драгоценностей, денег и часов (на 7,5 миллионов долларов) он рассказал, что все это заработал до того, как занял госдолжность, занимаясь бизнесом в 1994 году.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|