Авторизация
 

Политолог назвал необходимые условия «женитьбы» Яценюка на «Батькивщине»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Лидеру партии «Фронт змин» Арсению Яценюку следует согласиться на объединение с «Батькивщиной» только при соблюдении двух важных условий.

 

Об этом заявил глава правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко в комментарии ГолосUA.

 

Первым, по его мнению, должно стать обязательство партии Юлии Тимошенко сделать его номером один в избирательном списке на предстоящих парламентских выборах.

 

“Тимошенко пусть остаётся формальным лидером объединённой партии, но Яценюк пусть возглавит ее официально», - объяснил политолог.

 

Вторым важным условием, как считает аналитик, должно стать обещание «Батькивщины» выдвинуть А. Яценюка единым кандидатом в президенты.

 

«Только в таком случае ему имеет смысл присоединять свою партию к «Батькивщине», не отказавшись при этом от личных политических амбиций», - подчеркнул В. Фесенко.

 

Как сообщало ранее агентство, 27 марта один из депутатов фракции БЮТ-Батькивщина заявил, что до начала апреля «Фронт змин» и «Батькивщина» объединятся в одну партию.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Яценюка, «Батькивщине», «женитьбы», условия, назвал, необходимые, Политолог


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное