Авторизация
 

У Януковича довольны поездкой в Сеул

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Советник Президента – руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации президента Андрей Гончарук положительно оценивает участие Украины в Саммите по вопросам ядерной безопасности в Сеуле.

 

"Можно с полной ответственностью утверждать, что этот саммит для Украины был успешным. Мы полностью достигли всех целей, которые стояли перед страной и успешно ответили на те вызовы, которые сегодня ставит перед Украиной мир", - заявил он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

 

Во-первых, Киев объявил о полном выполнении взятых на себя обязательств в сфере международной ядерной безопасности, отметил советник президента. "То есть все запасы высокообогащенного урана были вывезены на территорию России при содействии США и МАГАТЭ. Наши партнеры в этом проекте и все мировое сообщество высоко оценило ответственность Украины и ее вклад в укрепление мировой ядерной безопасности. Именно такие обязательства Киев брал на себя во время прошлого саммита в Вашингтоне", - сказал А.Гончарук.

 

Во-вторых, подчеркнул он, в рамках саммита президент Украины провел ряд двусторонних встреч со своими коллегами. "Ведь встречи во время таких саммитов - хорошая возможность в продвижении украинских интересов, налаживании экономического и инвестиционного сотрудничества с другими странами", - добавил он.

 

"Украина развивается, мы воплощаем крупные проекты, в том числе в энергетической сфере, в области связи и IT-технологий, транспорте, в других направлениях. Мы нуждаемся в инвестициях под программы, которые превращают Украину в современное, высокотехнологичное государство - будущего лидера региона. Это цель, которую ставит перед собой президент Украины. Именно поэтому каждую из международных поездок мы используем для встреч с инвесторами, обсуждаем общую повестку дня", - резюмировал А.Гончарук.

 

Как известно, В.Янукович принял участие в Сеульском саммите по вопросам ядерной безопасности. Во время саммита Президент проинформировал мировое сообщество о полном выполнении Украиной обязательств избавиться до 2012 года от запасов высокообогащенного урана, которые наше государство взяло на себя во время Вашингтонского саммита по ядерной безопасности в апреле 2010 года.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: поездкой, довольны, Януковича


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное