Государственные обвинители по делу ЕЭСУ 21 мая будут обращаться в суд с просьбой перенести заседание по делу. Об этом заявил представитель группы государственных обвинителей Виктор Лобач, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
По его словам, прокуроры заявят ходатайство о переносе в связи с тем, что подсудимая Юлия Тимошенко сейчас находится в харьковской больнице, где проходит реабилитационный курс процедур.
"На основании заключения медицинской комиссии по обследованию Тимошенко, в котором врачи не рекомендуют подсудимой прерывать процесс реабилитации, а соответственно и не рекомендуют транспортировать ее в зал судебного заседания, сторона государственного обвинения планирует обратиться в суд с просьбой перенести слушания по делу", - сказал В.Лобач.
Он добавил, что согласно нормам действующего законодательства, а также в соответствии с практикой Европейского суда подсудимая имеет право на защиту своих интересов в суде, и прокуроры обязаны соблюдать права подсудимых. Кроме того, участие Ю.Тимошенко в судебном заседании является обязательным. "Учитывая это и рекомендации, о которых я сказал, мы будем ходатайствовать о переносе", - отметил В.Лобач.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|