Авторизация
 

Неправильно думать, что в Раде ты защищен от всего - Ефремов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Народный депутат Украины, Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов подчеркнул, что фракция ПР будет голосовать за снятие депутатской неприкосновенности. Об этом он заявил в эфире программы «Акцент» на Первом деловом канале, передает пресс-служба ПР.

«Благодаря» тем людям, которые не хотят отменить неприкосновенность, парламентарии загнали ситуацию в тупик, и на текущей сессии Верховная Рада не может принять окончательное решение. Хотя нами все было сделано для того, чтобы именно на этой осенней сессии проголосовать за законопроект (о снятии депутатской неприкосновенности. – ред.)», - напомнил политик.

По его словам, совместными усилиями руководство парламента и оппозиция подали данный законопроект повторно в Конституционный Суд. «А теперь на текущей сессии опять должны проголосовать этот законопроект 226 голосами, а уже следующий созыв должен принять решение об отмене депутатской неприкосновенности», - объяснил Ефремов.

Он подчеркнул, что фракция Партии регионов будет голосовать за отмену депутатской неприкосновенности.

Парламентарий напомнил, что фракция ПР проголосовала за снятие депутатских льгот. «Я убежден, что и те депутаты, которые будут избраны в следующий созыв парламента от Партии регионов, поддержат снятие депутатской неприкосновенности», - заявил он.

Отвечая на вопрос, чего боятся депутаты, которые не поддерживают снятие депутатской неприкосновенности, Ефремов отметил: «Многие люди связаны с бизнесом, а депутатская неприкосновенность позволяет быть защищенными, даже если ты нарушаешь закон. Это неправильно. Если ты попал сюда, «в касту», значит, ты защищен и можешь делать все, что угодно? В цивилизованном обществе такого нет».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ефремов, всего, защищен, думать, Неправильно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное