Авторизация
 

Янукович пообещал защищать людей пожилого возраста и ветеранов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Прямая обязанность власти – создать для граждан пожилого возраста достойные условия жизни, обеспечить им надлежащую защиту и поддержку. Об этом говорится в обращении Президента Украины Виктора Януковича по случаю Международного дня людей преклонного возраста и Дня ветерана, опубликованном на официально мсатйе Главы государства.

«Стало доброй традицией ежегодно в этот день чествовать людей старшего поколения – тех, кто своим многолетним упорным трудом и ратными подвигами закладывал фундамент современной Украины», - отметил он.

По словам Президента, введенные властью реформы уже позволили осовременить и повысить пенсии миллионам пенсионеров, страховые выплаты – пострадавшим на производстве и членам их семей, улучшить работу социальных служб.

Янукович сообщил, что в следующем году запланировано начать ряд дополнительных социальных программ, увеличить выделение средств на выплаты детям войны, строительство и обеспечение жильем ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, инвалидов войны, поддержку семей.

«Как Президент Украины я буду делать все возможное, чтобы социальные инициативы были реализованы в полном объеме», - отметил Президент, призвав всех быть чуткими к пожилым людям, живущим рядом с нами, окружить их теплом и вниманием.

В то же время Глава государства выразил искреннее уважение и глубокую признательность за самоотверженность и жертвенность, проявленные ветеранами для процветания сильной независимой Украины.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: возраста, ветеранов, пожилого, людей, пообещал, защищать, Янукович


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное