Авторизация
 

Таджикско-афганскую границу пересекли вооруженные люди

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

МВД Таджикистана подтвердило информацию о пересечении таджикско-афганской границы неизвестными вооруженными лицами.

При этом в ведомстве отказались уточнять количество вооруженных нарушителей границы, но пояснили, что они являются членами террористических групп, предположительно Исламского движения Узбекистан (ИДУ).

По данным силовиков, в настоящий момент продолжаются их поиски.

На днях в районе Матчи Согдийской области, на севере страны была обезврежена группа из 10 человек. В ходе этой спецоперации был убит один сотрудник МВД и двое ранены.

«Нам известно, что вооруженные лица проникли в Таджикистан через таджикско-афганскую границу и дошли до Согдийской области, что на севере страны. Мероприятия по поимке преступников продолжаются. Имена задержанных нарушителей в интересах следствия пока не разглашаются», — заявил министр внутренних дел Таджикистана Рамазан Рахимов, отвечая на вопрос Русской службы Би-би-си.

Министр Рахимов также не исключил «обострение политической ситуации и активизации международных террористических групп в преддверии президентских выборов в стране, намеченных на ноябрь. Он добавил, что силовые структуры держат ситуацию под контролем.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: вооруженные, пересекли, границу, Таджикскоафганскую


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное