Авторизация
 

В Перу посадили двух британских перевозчиц кокаина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Суд в Лиме приговорил двух британок к шести годам и восьми месяцам тюрьмы за попытку вывезти из Перу 11 килограммов кокаина. Об этом 17 августа сообщает BBC News.

Подсудимые, 20-летние Мелисса Рейд из Шотландии и Михаэлла Макколлум из Северной Ирландии, признали свою вину, чтобы добиться смягчения приговора. Согласно перуанским законам, им грозило до 15 лет тюрьмы, отмечает Sky News.

Отбывать наказание британки должны будут в Перу, однако они могут попробовать добиться разрешения часть срока провести в тюрьмах на родине.

Ранее Рейд и Макколлум в беседах со следователями и в интервью британской прессе утверждали, что перевозить кокаин их заставила банда вооруженных колумбийцев. Члены наркокартеля якобы похитили британок с испанского острова Ибица, где они летом подрабатывали.

Колумбийцы, по словам девушек, отняли у них паспорта и мобильные телефоны. Угрожая расправиться с ними самими и с их семьями, преступники переправили британок сначала на другой испанский остров Мальорку, а затем в Перу. Там девушкам выдали кокаин, расфасованный по пакетам с едой, велели положить его в багаж и отвезти в Испанию.

Рейд и Макколлум были задержаны 6 августа в аэропорту Лимы. Они пытались сесть на рейс до Мадрида. Когда сотрудники аэропорта обнаружили в их багаже контрабанду, девушки заявили, что их заставили взять наркотики.

Перу наряду с Боливией и Колумбией является мировым лидером по производству кокаина. В аэропорту Лимы регулярно задерживают перевозчиков наркотиков. Так, в 2012 году по такого рода обвинениям были арестованы 248 человек.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: британок, Макколлум, кокаин, августа, добиться, кокаина, тюрьмы, аэропорту, затем, отвезти, Мальорку, остров, испанский, багаж, положить, выдали, расфасованный, другой, девушкам, велели


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное