Авторизация
 

В Сирии убили лидера группировки «Шариат для Бельгии»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Бельгийский радикальный исламист Фейсал Ямун в минувшие выходные был убит во время боя в Сирии, пишет издание De Morgen. Как рассказали в социальных сетях соратники погибшего, он получил смертельные ранения прир падении опоры ЛЭП, в которую попал выпущенный из танка снаряд.

Ямун был известен как сооснователь движения Sharia4Belgium («Шариат для Бельгии»), ставившего своей целью превращение королевства в исламский эмират. Убитый исламист в Бельгии занимался набором добровольцев на войну в Сирии среди молодых местных мусульман. По некоторым данным, он сумел переправить в зону конфликта не менее двух десятков человек.

В прошлом Фейсал Ямун считался одним из главных соратников Фуада Белькасема — бельгийского исламиста, осужденного на тюремное заключение за отправку молодых мусульман на войны в различные части света.

По информации бельгийских правоохранительных органов, за время сирийской гражданской войны в этой стране были убиты как минимум 20 подданных королевства.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе в Сирии впервые взорвался террорист-самоубийца из Великобритании. Точное число джихадистов из западных стран, принимающих участие в сирийской войне не известно, но спецслужбы подозревают, что счет идет на многие сотни, если не тысячи человек.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, время, королевства, мусульман, войны, молодых, исламист, Фейсал, сирийской, человек, Бельгии», «Шариат, части, различные, отправку, правоохранительных, света, бельгийских, органов, информации


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное