Авторизация
 

В Египте запретили движение ХАМАС

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Суд в Египте 4 марта объявил вне закона палестинское движение ХАМАС и любую его деятельность на территории этой страны, сообщает Reuters.

Решение о запрете принял судья, постановивший не предавать гласности свое имя. Мотивировочная часть решение пока не опубликована, однако известно, что ХАМАС поддерживал тесные связи с «Братьями-мусульманами», ныне запрещенными в Египте «за терроризм».

Руководство палестинских радикалов уже осудило решение властей Египта, заявив, что оно направлено «против освободительной борьбы палестинского народа».

Нынешние египетские власти развернули широкую кампанию борьбы против исламистов, подозреваемых в терроризме и намеренной дестабилизации обстановки в стране.

ХАМАС, чье непризнанное правительство управляет сектором Газа, всю свою историю поддерживал тесные отношения с египетскими исламистами и (неофициально) с египетскими властями. Значительная часть импорта самых разных товаров, а также вооружений и боеприпасов в сектор Газа поступает из Египта.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ХАМАС, Египте, поддерживал, решение, тесные, Египта, египетскими, борьбы, часть, движение, подозреваемых, против, исламистов, терроризме, боеприпасов, дестабилизации, намеренной, кампанию, развернули, Нынешние


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное