Авторизация
 

Численность якудзы сократилась до рекордного уровня

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Численность японского преступного клана якудза в 2013 году сократилась до минимального уровня. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на японскую полицию.

По данным местных властей, сейчас в состав группировки входят 58,6 тысячи человек. Годом ранее клан насчитывал около 63,2 тысячи участников.

Самая крупная группировка в рамках мафии якудза «Ямагути-гуми» потеряла за 2013 год около двух тысяч членов, а вторая по численности «Сумиёси-кай» лишилась около 1,1 тысячи человек.


Эксперты связывают сокращение численности якудзы с усилением контроля за действиями группировки со стороны правоохранительных органов, а также с ухудшением имиджа оргпреступности в Японии и падением ее экономической привлекательности.

Якудза занимаются как организацией проституции, так и наркоторговлей и отмыванием денег. Оценка численности членов якудзы ведется с 1992 года, когда в Японии были приняты антимафиозные законы, отмечает Kyodo News.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: около, тысячи, численности, якудзы, группировки, сократилась, человек, якудза, Японии, членов, также, ухудшением, имиджа, органов, контроля, Эксперты, лишилась, «Сумиёси, связывают, сокращение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное