Авторизация
 

Президент Абхазии опроверг слухи об отъезде из страны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
По словам Александра Анкваба, он находится в стране и бежать из неё не собирается, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местное ТВ.

Анкваб также заявил, что работает вместе с Советом безопасности республики и обсуждает различные варианты развития событий.

Президент Абхазии рассказал, как развивались события во вторник, в частности как проходили его переговоры с лидерами оппозиции. Он подтвердил, что на этих переговорах обсуждался вариант отставки правительства.

Но, по словам президента, когда представители властей попросили небольшую паузу для консультаций, лидеры оппозиции покинули переговоры, и начался штурм здания администрации главы государства.

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что в Абхазии собирается чрезвычайная сессия парламента, на которой парламентарии обсудят сложившуюся в стране ситуацию и пути выхода из нее.

Напомним, вечером 27 мая абхазские оппозиционеры заняли здание администрации президента. Лидер митингующих Рауль Хаджимба заявил, что оппозиция берет на себя временное управление республикой.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Абхазии, Президент, заявил, стране, словам, президента, переговоры, собирается, администрации, оппозиции, государства, пресса», чрезвычайная, сессия, сообщала, главы, «Свободная, Ранее, штурм, консультаций


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное