Авторизация
 

Глава МИД Эстонии заявил о визите Обамы в страну

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Глава эстонского МИДа Урмас Паэт заявил, что президент США Барак Обама в скором времени приедет с визитом в Эстонию. Об этом пишет газета «Ээсти Пяэвалехт».

Как отметил министр иностранных дел, приезд Обамы станет визитом «близкого друга и союзника» Эстонии. По словам Паэта, отношения между Таллином и Вашингтоном являются «хорошими и тесными».

Кроме того, глава эстонского МИДа назвал визит президента США в страну значительным, особенно если учитывать быстрые изменения, происходящие в Европе и мире.

Детальная информация о визите Обамы пока не сообщается. Согласно некоторой информации, президент США прибудет в Эстонию до саммита НАТО, запланированного на 4 и 5 сентября.

Ранее сообщалось, что президенты Украины и США Петр Порошенко и Барак Обама договорились о двусторонней встрече на саммите НАТО в Уэльсе.


Источник: «Газета.Ru»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Обамы, Барак, Обама, визитом, Эстонию, эстонского, президент, заявил, визите, Эстонии, Европе, Детальная, сообщается, происходящие, некоторой, Согласно, информация, особенно, страну, президента


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное