Авторизация
 

Парижский суд оправдал активисток Femen

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Суд Парижа снял обвинения с девяти активисток движения Femen, которых обвиняли в порче колокола Собора Парижской Богоматери. Об этом сообщает Agence France-Presse. При этом к условному штрафу на сумму от 250 до 500 евро приговорены три охранника собора — судья счел, что они излишне жестоко обошлись с девушками при задержании.

Сама акция состоялась 12 февраля 2013 года, спустя день после отречения от престола Папы Римского Бенедикта XVI. Полуобнаженные девушки вошли в собор, взобрались на колокольню и принялись стучать по колоколу деревянными палками, крича: «Нет гомофобии», «Папы больше нет» и «Пока, Бенедикт». На суде активистки утверждали, что палки были обмотаны тканью — чтобы ненароком не повредить колокол. Прокурор требовал наказания в виде штрафа в размере полутора тысяч евро, но судья счел доказательства недостаточными.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: судья, активисток, деревянными, палками, крича, «Папы, «Пока, больше, колоколу, гомофобии», принялись, девушки, Полуобнаженные, Бенедикта, вошли, собор, Бенедикт», колокольню, взобрались, стучать


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное