Авторизация
 

Бельгийского премьера полили майонезом и обсыпали картошкой фри

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Активистки феминистского движения LilithS, которое раньше было частью Femen, сорвали выступление премьер-министра Бельгии Шарля Мишеля в Намюре. Об этом сообщает бельгийская телерадиокомпания RTBF.

Четыре женщины, одетые в черные майки и с частично закрытыми лицами, высыпали на политика картошку фри и полили его майонезом. Акция сопровождалась криками «Долой жесткую экономию!», «Мишель, убирайся!». Недовольство феминисток вызвал курс руководства страны на экономию.

«Социальная модель [Бельгии] разрушается ради абсурдной конкурентоспособности, она оставляет благосостояние людей за дверями министерств», — говорится в заявлении LilithS. Феминистки пояснили, что бросили Мишелю в лицо картофель фри, так как он является «символом Бельгии, который они [правительство] демонтировали».

Отмечается, что сам премьер воспринял произошедшее с улыбкой. Он сменил рубашку и галстук и продолжил выступление. Активисток LilithS задержала полиция.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: LilithS, Бельгии, экономию, выступление, майонезом, премьер, полили, дверями, людей, заявлении, пояснили, Феминистки, говорится, министерств», конкурентоспособности, «Социальная, страны, руководства, вызвал, модель


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное