Авторизация
 

Задержаны четверо подозреваемых по делу о терактах в Париже

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Во Франции задержаны четверо подозреваемых по делу о терактах, произошедших в январе в Париже. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Имена задержанных не сообщаются. Известно, что все они были знакомы с террористом Амеди Кулибали, захватившим заложников в кошерном магазине на окраине французской столицы.

В начале январе во Франции произошла серия терактов, устроенных исламистами. 7 января братья Куаши напали на редакцию сатирического журнала Charlie Ebdo и расстреляли 12 человек. Они были ликвидированы в ходе спецоперации спустя два дня.

9 января террорист Амеди Кулибали взял в заложники более 20 человек в кошерном магазине в пригороде Парижа и убил четырех из них. Террорист требовал от властей прекратить преследование братьев Куаши. Днем ранее он застрелил сотрудницу полиции в пригороде французской столицы. В результате штурма нападавший был убит.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пригороде, января, Амеди, кошерном, человек, французской, магазине, столицы, январе, подозреваемых, четверо, терактах, Париже, Кулибали, Франции, Куаши, террорист, расстреляли, журнала, сатирического


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное