Авторизация
 

Обама раскритиковал позицию Нетаньяху по палестинскому вопросу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент США Барак Обама выразил несогласие с позицией премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху по вопросу создания палестинского государства. С соответствующим заявлением американский лидер выступил во вторник, 24 марта, передает Reuters.

По словам Обамы, трудно представить себе, как может быть образовано палестинское государство при таком негативном отношении к этому со стороны Нетаньяху.


Ранее в ходе своей недавней предвыборной кампании лидер «Ликуда» заявил, что не допустит образования независимого государства палестинцев. Позже он смягчил свою позицию и сказал, что допускает эту возможность, но при соблюдении ряда условий.

В администрации США, которая поддерживает курс на создание палестинского государства, заявления Нетаньяху вызвали недовольство.

Обама на пресс-конференции допустил, что при таком подходе, даже с учетом последующих уточнений со стороны Нетаньяху, перспективы реализации принципа «двух государств» представляются туманными. Президент подчеркнул, что не согласен с этой позицией.

Ранее Обама предупредил, что Вашингтон может «пересмотреть варианты» отношений с Израилем, которого до этого защищал от международного давления в ООН.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Нетаньяху, Обама, государства, таком, лидер, палестинского, позицию, Ранее, позицией, стороны, может, учетом, подходе, вызвали, недовольство, конференции, пресс, допустил, заявления, соблюдении


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное